Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Иванов: Трамп назвал Россию "военной машиной", но не учел самое главное

Подписаться
Слова Трампа, как отметил известный эксперт и общественный деятель Андрей Иванов, представляют собой, скорее, технократическую оценку способностей России.
Экс-президент США Дональд Трамп назвал Россию "военной машиной, победившей Наполеона и Гитлера", призвав при этом своих союзников не к историческим выводам, а к большим тратам на вооружения, а точнее к увеличению дани за безопасность американским вооруженным силам и ВПК.
Стоит заметить, что Трамп технократически оценил потенциал России, но при этом упустил из поля зрения составляющую духа, исторически присущего воинам русской цивилизации, отметил в беседе на радио Sputnik Беларусь известный эксперт, лидер общественного движения "За Отечество" Андрей Иванов.
"Русские солдаты всегда побеждали именно за счет того, что у них внутри есть особая, недостижимая западному человеку сакральная мера, выработанная тысячелетиями. Это чувство Родины, и когда оно включается, человек заступает за любой предел", – констатирует Иванов.
По словам собеседника Sputnik, есть дни, когда в качестве добровольцев в зону СВО суммарно в военкоматы России приходит целая бригада, то есть идет пробуждение сакральной глубины нашего духа, который неистребим.
"А слова Трампа, это просто нормальный для американцев "базар", им главное быть в прибыли. Конечно, сегодняшние войны технологически изменились, но никто не отменял вхождение в окопы противника и ближний бой. Сегодня мы это видим на съемках с индивидуальных телекамер наших бойцов, особенно бросается в глаза то, ближний бой не является для них состоянием стресса. И это пробужденная генетика наследия наших предыдущих, героических поколений", – рассуждает Иванов.
Полную версию программы смотрите на Sputnik Беларусь, а также на платформах ОК, ВК и Rutube.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0