Гололедица и снег ожидаются в Беларуси в среду

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкУборка платформы от снега
Уборка платформы от снега  - Sputnik Беларусь, 1920, 21.02.2024
Подписаться
Синоптики объявили на среду желтый уровень опасности из-за гололедицы и налипания мокрого снега ночью и утром местами по востоку страны.
МИНСК, 21 фев – Sputnik. В среду на отдельных участках дорог сохранится гололедица, сообщили в Белгидромете.
По прогнозам синоптиков, сегодня ожидается облачная погода, на большей части территории страны – осадки в виде снега, мокрого снега и дождя. В некоторых районах возможны слабый туман и гололед, на некоторых участках дорог – гололедица. Ветер западный, днем с переходом на южный 4-9 м/с. Дневная температура воздуха будет колебаться от 0 до +6°С, в юго-западных районах воздух прогреется до +8°С.
Белгидромет объявил на среду желтый уровень опасности из-за гололедицы и налипания мокрого снега ночью и утром местами по востоку страны.
В МЧС в свою очередь предупреждают, что гололедица усложняет дорожное движение, увеличивает вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий и риск травматизма среди населения.

Прогноз погоды по регионам

В Минске и Гомеле столбик термометра в среду поднимется до отметки +1…+3°С. В этих городах сегодня будет облачно и временами прогнозируются небольшие осадки (мокрый снег и дождь). Сгустится слабый туман и возможен гололед. Ветер южный 4-9 м/с.
В Витебске и Могилеве будут схожие погодные условия: облачно, в Витебске временами небольшой снег и мокрый снег, в Могилеве – небольшой мокрый снег и дождь, слабые туман и гололед, 0…+2°С, ветер южный 4-9 м/с.
В Гродно и Бресте будет ощутимо теплее, а воздух прогреется до +4…+6°С и +6…+8°С соответственно. В этих областных центрах в среду также ожидается облачная погода и временами будет идти дождь. Ветер также южный 4-9 м/с.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0