Соболенко покидает теннисный турнир в Дубае

© AFP 2024 / CLAUDIO CRUZАрина Соболенко, архивное фото
Арина Соболенко, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 20.02.2024
Подписаться
Для белорусской спортсменки эти соревнования стали первыми после победы на Australian Open-2024, однако преодолеть первый круг она не смогла.
МИНСК, 20 фев – Sputnik. Первая ракетка Беларуси и второй номер мирового рейтинга Арина Соболенко проиграла на старте теннисного турнира в Дубае, сообщает Sputnik.
Ее соперницей по 1/16 финала стала хорватка Донна Векич. Для белоруски она "неудобная" оппонентка: в восьми матчах победа доставалась балканской теннисистке. Итоговый счет сегодняшнего поединка – 7:6 (7:5), 3:6, 0:6.
Матч продолжался более двух часов. Соболенко восемь раз подала навылет, реализовала три брейк-поинта, но допустила слишком много двойных ошибок – восемь. Как итог, в третьем сете белоруска не смогла взять ни одного гейма.
Ее соперница Векич совершила 14 эйсов, реализовала семь брейк-поинтов, выиграла 11 геймов на подаче и допустила пять двойных ошибок.
Турнир в Дубае стал для Арины Соболенко первым после триумфального Australian Open-2024. От выступления на соревнованиях в катарской Дохе первая ракетка Беларуси ранее отказалась.
В дубайском чемпионате пока продолжают участвовать две другие белоруски. Виктория Азаренко чуть позднее 20 февраля в 1/16 финала сыграет против Елены Рыбакиной из Казахстана, а Александра Саснович, выступающая в парном разряде, сыграет в 1/8 финала 21 февраля.
Соревнования продлятся по 24 февраля. В этом году их призовой фонд составляет 3,2 миллиона долларов. Действующими победителями в одиночных разрядах являются россиянин Даниил Медведев и чешка Барбора Крейчикова.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0