Боевая работа САУ Гиацинт-С группировки Центр - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Российская ПВО уничтожила два беспилотника ВСУ в Брянской области

© Sputnik / Перейти в фотобанкВоеннослужащие в кабине командной машины зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) "Бук-М3"
Военнослужащие в кабине командной машины зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) Бук-М3 - Sputnik Беларусь, 1920, 20.02.2024
Подписаться
Украинские вооруженные силы предпринимают попытки атаковать территории РФ, но сталкиваются с отпором российских военных.
МИНСК, 20 фев – Sputnik. Средства российской противовоздушной обороны уничтожили два украинских БПЛА в Брянской области, сообщил в Telegram-канале губернатор Александр Богомаз.
Ранее сообщалось об уничтожении еще одного беспилотного летательного аппарата в этом районе.
"Два беспилотных летательных аппарата самолетного типа уничтожены над Погарским районом и Стародубским муниципальным округом силами ПВО Министерства обороны РФ", - сообщил губернатор.
По словам Богомаза, пострадавших и разрушений в результате случившегося нет, на месте происшествия работают оперативные и экстренные службы.

Регулярные обстрелы

Киевский режим регулярно предпринимает попытки атак беспилотниками на приграничные российские территории. Как правило, основной удар приходится на Курскую, Брянскую, Белгородскую области, а также Крым.
Так, в конце декабря украинская армия нанесла массированный удар по центру Белгорода. По официальной информации, в результате атаки погибли 25 человек, включая пятерых детей. Всего пострадало более 100 жителей российского региона.
Напомним, что на всей территории Белгородской области с 11 апреля 2022 года властями был установлен высокий (желтый) уровень террористической опасности.
Его введение вызвано обострением ситуации на украинско-российской границе, а также повышением активности украинских военных в приграничных районах.
Протяженность границы Белгородской области и Украины - 350 километров.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0