Миллер и Мезенцев обсудили взаимодействие России и Беларуси в газовой сфере

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкГазораспределительная станция
Газораспределительная станция - Sputnik Беларусь, 1920, 20.02.2024
Подписаться
Строительство многофункционального комплекса "Газпром Центр" в белорусской столице подтверждает высокий уровень сотрудничества Москвы и Минска в газовой отрасли, отметил глава "Газпрома".
МИНСК, 20 фев – Sputnik. Председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер и госсекретарь Союзного государства России и Беларуси Дмитрий Мезенцев провели рабочую встречу, на которой обсудили сотрудничество "Газпрома" с белорусскими партнерами, сообщила во вторник пресс-служба российской компании.
"Сегодня состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и государственного секретаря Союзного государства России и Беларуси Дмитрия Мезенцева", - говорится в пресс-релизе компании.
Обе стороны подчеркнули взаимовыгодный характер сотрудничества, способствующий формированию единого подхода к энергетическому рынку Союзного государства.
Как отметил Миллер, строительство многофункционального комплекса "Газпром Центр" в Минске подтверждает высокий уровень сотрудничества двух стран в газовой отрасли, сказано в сообщении.
В свою очередь госсекретарь СГ проинформировал Миллера о расширении количества направлений взаимодействия России и Беларуси в рамках Союзного государства.
"В настоящее время к компетенции Совета министров отнесены, в частности, такие области как культура, наука, образование, гуманитарная и гражданско-патриотическая сферы", – также указано в пресс-релизе.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0