МЧС предупреждает о гололедице в Беларуси во вторник

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкСобака на прогулке
Собака на прогулке - Sputnik Беларусь, 1920, 20.02.2024
Подписаться
Гололедица усложняет дорожное движение, увеличивает вероятность возникновения ДТП и риск травматизма населения.
МИНСК, 20 фев – Sputnik. На севере Беларуси на дорогах сохранится гололедица, сообщила пресс-служба МЧС в официальном Telegram-канале ведомства.
Спасатели предупреждают, что гололедица усложняет движение, увеличивает вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий и риск травматизма населения.
По прогнозам Белгидромета, сегодня будет облачно, на большей части территории страны во вторник пройдут осадки в виде снега, мокрого снега и дождя. В некоторых районах возможны туман и гололед, на севере во многих районах, а в других регионах местами на дорогах – гололедица.
Ветер юго-восточный, южный с переходом на западный 4-9 м/с, местами порывы ветра будут достигать 12 м/с. Дневная температура воздуха будет колебаться от -2 до +4°С, в юго-западных районах воздух прогреется до +5…+7°С.

Прогноз погоды по регионам

В Минске и Гомеле температура воздуха будет колебаться от -1 до +1°С. В этих городах сегодня будет в основном облачно, и временами ожидается снег и мокрый снег, в Гомеле еще и дождь.
В городе над Сожем возможны слабый туман и гололед. Ветер в Минске западный 4-9 м/с, в Гомеле также 4-9 м/с, но южный и с порывами до 12 м/с. В Гродно будут схожие погодные условия: облачно, временами снег, мокрый снег и дождь, +1…+3°С, ветер западный 4-9 м/с.
В Витебске и Могилеве будет немного холоднее – 0…-2°С. В этих областных центрах во вторник ожидается облачная погода и прогнозируются осадки в основном в виде снега и мокрого снега. Ветер южный 4-9 м/с, в Могилеве с порывами до 12 м/с.
В Бресте будет ощутимо теплее, а воздух прогреется до +5…+7°С. В городе над Бугом во вторник также будет облачно и временами будут идти дожди. Может сгуститься слабый туман. Ветер западный 4-9 м/с.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0