Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Кравченко и Самородова: разведка в Антарктиде - это незабываемо

Подписаться
Не все знают, но в Антарктиде можно встретить места с удивительно красочной растительностью, сообщили в беседе на радио Sputnik представительницы РТУ МИРЭА Елена Самородова и Галина Кравченко.
На Земле есть места, побывать в которых случается далеко не каждому, одно из таких мест - Антарктида, но гостьям эфира радио Sputnik это удалось. С чем была связана эта миссия - рассказали помощники проректора по административно-хозяйственной работе Российского технологического университета МИРЭА Елена Самородова и Галина Кравченко.
"В нашем университете давно существует волонтерское движение, наши экспедиции ездят по всему свету и творят добрые дела. Наша поездка в Антарктиду была некой разведкой, куда нас, вместе с проректором Игорем Александровичем Тарасовым, направили как сооснователей этого движения", - рассказывает Кравченко.
"В 2023 году группа наших студентов осуществила добровольческую поездку в Арктику, где ребята помогали ученым, а в ходе нынешней поездки в Антарктику нашей задачей было понять, чем мы можем быть полезны именно там", - дополняет Самородова.
По словам собеседниц Sputnik, посещение Антарктиды является настоящим открытием и рушит устоявшиеся стереотипы. Оказывается, что на этом континенте есть и растительность, и богатый животный мир, который буквально рядом и которому уделяется особое внимание в части сохранности и бережного отношения.
В частности, шествующим пингвинам люди всегда уступают дорогу. Антарктида - это еще и мир уникальных звуков: морские котики, киты "звучат" по-особенному. Есть также в очень большом количестве зеленый лишайник и водоросли различных оттенков - это уникальное зрелище.
Подробности и интересные видеофакты, включая купание собеседниц Sputnik в антарктических водах, - в программе с участием Галины Кравченко и Елены Самородовой на Sputnik Беларусь.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0