Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Что изменилось спустя год после смертельного ДТП под Смолевичами (видео)

Подписаться
Эксклюзив
Прошел год со дня жуткой аварии под Смолевичами, где груженный песком МАЗ столкнулся с маршруткой. Трагедия унесла жизни 14 человек: 13 пассажиров и водителя маршрутного такси. Смотрите на видео Sputnik, как выглядело место аварии год назад и что происходит там сегодня.
После жуткого ДТП было возбуждено уголовное дело, суд по нему уже завершился, виновником аварии признали водителя МАЗа, он получил 7 лет тюрьмы. Второе уголовное дело возбудили в отношении представителя "Миноблавтотранса", выпустившего неисправный МАЗ на маршрут.
Близкие жертв аварии подали в общей сложности более 60 исков о компенсации морального вреда, суд принял сторону пострадавших, однако решение пока в силу не вступило.
Сегодня на месте трагедии ничто не напоминает о случившемся, хотя близкие погибших порой оставляют здесь цветы и лампады в память о своих родных.
Далеко не все винят в случившемся водителя МАЗа, несмотря на то, что он полностью признал свою вину. Говорят, что это страшное стечение обстоятельств. Но есть и другие – те, кто считает, что 7 лет тюрьмы и судебного решения о компенсации морального вреда недостаточно, за 14 оборванных жизней.
Читайте на Sputnik большой материал к годовщине смертельной аварии под Смолевичами: как родные погибших пережили сложный год, кого винят в случившемся и что собираются делать дальше >>>
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0