Почти тысяча фур и легковушек стоят в очереди на границах Беларуси с ЕС

© Sputnik / Виктор ТолочкоОчереди из фур, архивное фото
Очереди из фур, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2024
Подписаться
Самое большое скопление большегрузов наблюдается на белорусско-литовской границе, а легковых автомобилей – на границе Беларуси с Польшей.
МИНСК, 19 фев – Sputnik. Очередь из 970 большегрузов и легковых автомобилей образовалась на границах Беларуси с сопредельными странами Евросоюза, об этом свидетельствуют данные белорусского Погранкомитета.
По данным на 6:00, самым загруженным по-прежнему остается литовское направление, где на всех пунктах пропуска суммарно находится 480 фур. Так, в ПП "Каменный Лог" в настоящее время стоит более 210 грузовиков, в "Беняконях" – 180. Свыше 90 машин пытаются попасть в Евросоюз через погранпереход "Котловка".
Очередь наблюдается и на границе Беларуси и Латвии: в пункте пропуска "Григоровщина" находится 175 фур.
Небольшая очередь из 80 большегрузов фиксируется на польско-белорусской границе. Это скопление автомобилей образовалось в пункте пропуска "Козловичи".
Что касается очередей из легковых автомобилей, то в понедельник они фиксируются на границе Беларуси с Польшей и Литвой.
Самая большая очередь из легковушек в понедельник утром наблюдается в ПП "Брест" на белорусско-польской границе, где сейчас находится 200 машин.
На границе Беларуси с Литвой 30 легковушек стоят в очереди в пункте пропуска "Каменный Лог", 25 - в "Привалке" и по 10 машин находятся на пунктах "Котловка" и "Бенякони".

Литва хочет закрыть еще два пункта пропуска

Ранее Комиссия по национальной безопасности Литвы предложила прекратить движение товаров, транспорта и людей через пограничные пункты "Лаворишкес" (с белорусской стороны "Котловка") и "Райгардас" ("Привалка").
Ранее, в августе 2023 года, из шести пунктов пропуска на границе Беларуси и Литвы прекратили работу два: "Шумскас" (с белорусской стороны "Лоша") и "Твярячюс" ("Видзы").
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0