Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Лущ: в акцию "Своих не бросаем" может включиться любой желающий

Подписаться
"Помощь на фронте и в зоне восстановления никогда не бывает лишней, а людская благодарность безгранична", ― о посещении Донбасса рассказывает белорусский общественный деятель Сергей Лущ.
"Своих не бросаем" ― гуманитарная акция помощи российским военным, людям Донбасса и новым российским регионам продолжается. Любой желающий может к ней присоединиться и внести свой посильный вклад в общую, союзную победу, вся информация содержится на сайте https://souyz.by/
Как изменилась ситуация в новых российских регионах ― об очередной командировке рассказал гость радио Sputnik Беларусь, лидер общественной организации "Движение Союз" Сергей Лущ.
"Своих не бросаем ― этот принцип сегодня объединяет всех людей, которые борются против нацизма и понимают, что из себя представляет режим Зеленского. Достаточно побывать в поселке с красивым названием Счастье, где располагалась база карательного батальона "Айдар", чтобы почувствовать страшную, гнетущую атмосферу на месте пыток и издевательств над мирными жителями. Ужасные вещи происходили и в Мариуполе, о них нам рассказывал его житель, известный автор и исполнитель Аким Апачев. Теперь все меняется, Мариуполь просто не узнать ―новые здания, дороги, современная инфраструктура", ― рассказывает Лущ.
По словам собеседника Sputnik, после взятия Авдеевки дончане надеются на прекращение артобстрелов, но вероятность ракетных атак пока остается. Запад продолжает поставки вооружений и необходимость отодвинуть линию боестолкновений остается актуальной.
"Авдеевка ― это начало новых успехов на запорожском и иных направлениях, но нам здесь в Беларуси нужно не расслабляться и проявлять особую бдительность. Сохраняется высокая вероятность диверсий и провокаций. Запад видит Беларусь мишенью для агрессии, и не надо испытывать никаких иллюзий, особенно тем, кто до сих пор верит в западное "благородство", ― отметил Лущ.
Полную версию программы смотрите на Sputnik Беларусь, а также на платформах ОК, ВК и Rutube.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0