Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Ераносян: слова Борреля о "решении украинского вопроса за три месяца" несерьезны

Подписаться
Судя по фамилии и высказываниям, Боррелю лучше торговать нефтью, а не заниматься военными прогнозами, считает известный российский эксперт Владимир Ераносян.
Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель на конференции по безопасности в Мюнхене, комментируя ситуацию на Украине, сделал заявление: "В три месяца ситуация будет решена на поле боя".
Он призвал страны Евросоюза ускорить помощь Украине и не колебаться в вопросах поставки вооружений Киеву, потому что время на исходе. Боррель также уповает на то, что будущее конфликта определят беспилотники и искусственный интеллект.
О заявлениях Борреля и дальнейшем развитии ситуации на Украине рассуждает доцент Финансового университета при Правительстве РФ, кандидат политических наук, капитан 1 ранга запаса Владимир Ераносян.
"В Европе произошла деиндустриализация в интересах американского военно-промышленного комплекса. Нет дешевых энергоносителей, нет производственных мощностей для производства бронетехники, ЗРК и простых снарядов, а себестоимость снаряда увеличилась в два раза, теперь он стоит €3600! Есть проблемы с квалифицированными рабочими, их днем с огнем не найти", ― аргументирует эксперт.
По словам Ераносяна, теперь Европа будет вынуждена покупать все у США ― от простых снарядов до модифицированных самолетов F-16 и бомб, потому слова Борреля о решении украинского вопроса на поле боя в течение трех месяцев просто несерьезны, также как и расчет на беспилотники вкупе с искусственным интеллектом.
Полную версию программы смотрите на Sputnik Беларусь, а также на платформах ОК, ВК и Rutube.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0