Азаренко поднялась на четыре строчки в рейтинге WTA

© AFP 2024 / KARIM JAAFARВиктория Азаренко
Виктория Азаренко - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2024
Белорусская теннисистка на прошлой неделе добралась до четвертьфинала турнира в Дохе, где уступила первой ракетке мира – польке Иге Швентек.
МИНСК, 19 фев – Sputnik. Белорусская спортсменка Виктория Азаренко улучшила свою позицию в мировом рейтинге Женской теннисной организации (WTA), сообщает Sputnik.
В обновленном списке она занимает 27-е место, в ее активе 1631 балл. До этого спортсменка находилась на 31-й строчке.
На прошлой неделе Азаренко выступала на турнире WTA-1000 в Дохе, где на стадии четвертьфинала уступила будущей чемпионке – польке Иге Швентек.
Также на пять позиций в рейтинге поднялась Александра Саснович – теперь у нее 92-я строчка. Лучшая из белорусок – Арина Соболенко – по-прежнему вторая ракетка планеты, от первого места ее отделяет почти 1400 баллов.
В настоящий момент три белорусские теннисистки готовятся выступить на чемпионате Дубая. Саснович представлена в парном разряде. Азаренко стартует 19 февраля в матче 1/32 финала против Аранчи Рус из Нидерландов. Соболенко начнет турнир с 1/16 финала против хорватки Донны Векич.