Палестинский ребенок сидит среди развалин мечети, разрушенной в результате израильских ударов в Дейр-эль-Балахе в центре сектора Газа 2 марта 2024 года, на фоне продолжающихся боев между Израилем и группировкой Хамас - Sputnik Беларусь, 1920
Палестино-израильский конфликт
Обострение ситуации между Израилем и Палестиной произошло утром 7 октября: движение ХАМАС атаковало Израиль. Последние новости о ситуации читайте на сайте Sputnik Беларусь.

Количество погибших при ударах Израиля по Газе приблизилось к 29 тысячам

© AFP 2024 / SAID KHATIBДым во время израильской бомбардировки Хан-Юниса на юге сектора Газа
Дым во время израильской бомбардировки Хан-Юниса на юге сектора Газа - Sputnik Беларусь, 1920, 18.02.2024
Подписаться
По информации Минздрава анклава, ранения в результате военных действий получили более 68 тысяч человек.
МИНСК, 18 фев – Sputnik. Количество погибших при ударах Израиля по сектору Газа достигло 28 985 человек, пострадали свыше 68,8 тысячи, сообщило в воскресенье Министерство здравоохранения анклава.
"Число жертв израильской агрессии с 7 октября выросло до 28 985, пострадали 68 883 человека", – говорится в заявлении ведомства.
Таким образом, по прошествии суток число погибших в результате боевых действий увеличилось на 127 человек.

Палестино-израильский конфликт

Палестино-израильский конфликт, связанный с территориальными интересами сторон, на протяжении многих десятилетий является источником напряженности и боестолкновений в регионе. Очередная резкая эскалация конфликта произошла 7 октября прошлого года.
Противостояние привело к массовым жертвам среди мирного населения у сторон конфликта.
Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху неоднократно подчеркивал, что страна не станет останавливать военные действия, пока движение ХАМАС в секторе Газа полностью не будет ликвидировано, а другие цели Израиля – достигнуты.
В Москве заявляли, что Россия готова оказать необходимое содействие в деэскалации палестино-израильского конфликта. В частности, об этом шла речь в ходе телефонного разговора президента России Владимира Путина с премьер-министром Израиля.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0