Медведев предупредил Маска о продолжении нападок преследователей

© AFP 2024 / LISA O'CONNORИлон Маск
Илон Маск - Sputnik Беларусь, 1920, 17.02.2024
Подписаться
Атаки на предпринимателя и его компании начались после того, как стало известно об отмене цензуры в социальной сети Х, владельцем которой является сам Маск.
МИНСК, 17 фев – Sputnik. Нападки преследователей на предпринимателя Илона Маска за его борьбу с цензурой не прекратятся, уверен зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев.
Ранее американский бизнесмен разместил на своей странице в социальных сетях пост, в котором рассказал, что он и его компании постоянно подвергаются атакам. Началось это после того, как в соцсети Х, которая принадлежит Маску, была отменена цензура.
"Они только начали свою охоту, Илон", - написал Медведев, отвечая на данную публикацию, в которой также был задан вопрос о том, как далеко преследователи могут зайти, чтобы остановить бизнесмена.
Слова Маска стали ответом на пост, который был размещен предпринимателей Дэвидом Саксом. Тот написал, что находящиеся у власти в США демократы каждый день работают над подрыванием права на свободу слова и свободу от политического преследования.
Американская компания Х (ранее - Twitter Inc) была основана в 2006 году. Ее основной продукт – это социальная сеть для обмена короткими сообщениями. Штаб-квартира компании находится в Сан-Франциско, штат Калифорния.
Маск приобрел Twitter в октябре 2022 года за 44 миллиарда долларов. Новый владелец сразу же заявил о планах как в управлении компанией, так и в политике самой соцсети. В частности, существенно было сокращено число сотрудников, а соцсеть обзавелась рядом функций.
В июле прошлого года был проведен ребрендинг, в результате чего логотип и название соцсети Twitter были изменены на Х.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0