Белорусский борец Кадимагомедов завоевал серебро чемпионата Европы

© Photo : United World WrestlingМагомедхабиб Кадимагомедов
Магомедхабиб Кадимагомедов - Sputnik Беларусь, 1920, 17.02.2024
Представители Беларуси на этом континентальном турнире в Бухаресте выступают в нейтральном статусе.
МИНСК, 17 фев – Sputnik. Белорусский борец вольного стиля ️Магомедхабиб Кадимагомедов стал серебряным призером чемпионата Европы по вольной борьбе, сообщает Sputnik.
Спортсмен из Беларуси сумел добраться до финала в весовой категории до 79 кг, где в напряженной схватке он уступил действующему чемпиону мира россиянину Ахмеду Усманову со счетом 6:9.
Напомним, представители Беларуси и России на данных соревнованиях, которые проходят в венгерской столице Бухаресте, выступают в нейтральном статусе.

Медали сборной Беларуси

Медаль Кадимагомедова – не первая награда, завоеванная белорусскими атлетами на этом континентальном турнире.
Так, серебро чемпионата Европы завоевал Кирилл Маскевич, бронзовая медаль по греко-римской борьбе у белоруса Абубакара Хаслаханова.
Белорусская спортсменка Алеся Гетманова также открыла медальный счет женской национальной команды по борьбе на этом чемпионате. В весовой категории до 59 килограммов она стала бронзовым призером.
Также белорусские спортсменки Ирина Курочкина и Ванесса Колодинская стали чемпионками Европы по вольной борьбе.
В финале весовой категории до 53 кг Колодинская одержала победу над шведкой Эммой Малгрем (10:2). А Курочкина в категории до 57 кг победила Эвелину Николову из Болгарии (7:2).
Чемпионат Европы проходит в румынском Бухаресте. Участие в континентальных состязаниях по вольной, греко-римской и женской борьбе принимают свыше 500 спортсменов из 38 стран.