Путин поблагодарил ушедшие из РФ бренды

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Беларусь, 1920, 16.02.2024
Подписаться
Президент РФ констатировал, что западные бренды создали коллективы и где-то поработали над культурой производства, но россияне мгновенно подхватывают и идут дальше.
МИНСК, 16 фев – Sputnik. Ушедшие из России компании создали коллективы, культуру производства, однако россияне мгновенно подхватывают и идут дальше, заявил российский лидер Владимир Путин в пятницу в ходе общения с рабочими и студентами на заводе "Конар" в Челябинске.
"Что произошло: некоторые бренды ушли, спасибо им большое, они создали и коллективы, где-то соответствующим образом поработали над культурой производства, и так далее, и так далее. Но наши люди подхватывают в мгновение и дальше идут", - сказал Путин.
Он отметил, что благодаря санкциям Запада, промышленность России стала масштабироваться, развитие идет в самых разных направлениях.
"Если бы не было ограничений, которые наши квази-партнеры ввели против России, против российской промышленности, то, наверное бы, говорю, не было и такого количества заказов", - сказал президент.
Путин также отметил, что предприятия РФ получили больше возможностей с уходом западных брендов с рынка. Это подтолкнуло их "не жадничать" и активнее вкладываться в свое развитие и подготовку кадров, добавил российский лидер.

Неэффективность санкций

Власти России не раз заявляли, что страна успешно справится с западным санкционным давлением. Более того, в Москве считают, что антироссийские рестрикции неэффективны, но у стран Запада не хватает мужества это признать.
>>> Володин: против России уже введено почти 19 тысяч санкций
По мнению российского президента Владимира Путина, политика сдерживания и ослабления России - это долгосрочная стратегия Запада, но их санкции в свою очередь нанесли серьезный удар по всей мировой экономике.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0