Проведение контртеррористической операции в Лельчицком районе завершено

© Sputnik / Виктор ТолочкоКПП сил специальных операций у белорусско-украинской границы
КПП сил специальных операций у белорусско-украинской границы - Sputnik Беларусь, 1920, 16.02.2024
Подписаться
В Гомельской области белорусские спецслужбы провели учения, чтобы проверить готовность территориальных органов к реагированию на чрезвычайные ситуации.
МИНСК, 16 фев – Sputnik. Проведение контртеррористической операции в Лельчицком районе завершено, сообщили в районном исполнительном комитете.
Накануне районная газета "Светлае жыццё" сообщила, что по информации Управления КГБ по Гомельской области в районе введен режим "Контртеррористической операции".
Корреспонденту Sputnik в приемной райисполкома рассказали, что в Лельчицком районе проводятся учения. Работа идет плановая, никаких ограничений не вводилось.
Местные власти просили граждан сохранять спокойствие и при необходимости подчиняться требованиям силовиков. Таким образом, режим КТО в Лельчицком районе действовал только один день – в четверг, 15 февраля.
В белорусском законодательстве, касающемся борьбы с терроризмом, определен ряд терминов. Так, в законе дается определение, что контртеррористическая операция – специальные мероприятия по пресечению акта терроризма, минимизации его последствий, пресечению деятельности незаконного вооруженного формирования, проводимые в целях защиты интересов государства, обеспечения безопасности граждан и организаций, обезвреживания террористов.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0