Более 40 детей получили помощь во время благотворительного марафона в Минске

© Photo : МингорисполкомБолее 40 детей получили помощь во время благотворительного марафона в Минске
Более 40 детей получили помощь во время благотворительного марафона в Минске - Sputnik Беларусь, 1920, 16.02.2024
Подписаться
Власти белорусской столицы организовали благотворительный марафон "С добрым сердцем в каждый дом" для помощи детям с ограниченными возможностями.
МИНСК, 16 фев – Sputnik. Финал благотворительного марафона "С добрым сердцем в каждый дом" состоялся в культурном духовно-просветительском центре "Ковчег" Свято-Елисаветинского монастыря, сообщили в Мингорисполкоме.
По этому случаю в монастырь доставили частицу Пояса Пресвятой Богородицы.
© Photo : МингорисполкомЧастицу Пояса Пресвятой Богородицы доставили на благтворительный марафон в Свято-Елисаветинский монастырь
Частицу Пояса Пресвятой Богородицы доставили на благтворительный марафон в Свято-Елисаветинский монастырь - Sputnik Беларусь, 1920, 16.02.2024
Марафон начался 18 января и продлился по 16 февраля. За это время его организаторы "взяли под крыло" 44 ребенка.

"За период проведения марафона на благотворительный счет собрано более 180 000 белорусских рублей. Кроме того, 29 крупных предприятий и организаций города оказали помощь конкретным семьям в покупке необходимого оборудования", - рассказали в Мингорисполкоме.

Все дети с непростыми диагнозами и тяжелой степенью нарушения здоровья, отметили там.
Цель благотворительного марафона – поддержка благотворительности как важного ресурса оказания социальной, духовной, психологической и материальной помощи детям с ограниченными возможностями.
Благотворительная акция была задумана для сбора средств на помощь детям с ограниченными возможностями. Также одна из задач – повышение социальной активности юридических и физических лиц в оказании помощи нуждающимся категориям граждан.
Организаторы – Мингорисполком, администрации районов Минска. Партнеры марафона – Минское городское объединение профсоюзов, республиканское общественное объединение "Белая Русь", Белорусский союз женщин, БРСМ и другие.
Как отметили столичные власти, благотворительный счет марафона остается открытым. Все перечисленные деньги будут направляться на помощь тем, кому она действительно необходима.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0