Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Пресс-центр

Волель: допобразование позволяет медработникам повысить конкурентоспособность

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкВрач-отоларинголог во время работы с пациенткой
Врач-отоларинголог во время работы с пациенткой - Sputnik Беларусь, 1920, 15.02.2024
Подписаться
Получение дополнительной квалификации, уверен специалист, позволяет медицинским работникам формировать личностную траекторию.
МИНСК, 15 фев – Sputnik. Дополнительное образование позволяет специалисту формировать личностную траекторию и повышать собственную конкурентоспособность на рынке труда, заявила директор ИКМ им. Н.В. Склифосовского 1-го Московского государственного медуниверситета Беатриса Волель во время видеомоста в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь.
По ее словам, получение дополнительных профессиональных компетенций является сейчас стратегическим вектором развития как для обучающихся, так и медработников. В частности, дополнительное образование позволяет медработникам быстрее адаптироваться к меняющимся условиям, быстроразвивающимся биомедицинским технологиям, к профессиональному самоопределению.
Волель уточнила, что дополнительная квалификация позволяет людям формировать личностную траекторию. Речь идет не только о получении профессиональных компетенций, но и надпрофессиональных.
"Сейчас бурно и активно развиваются в медицинском аспекте и надпрофессиональные компетенции: цифровые, исследовательские, компетенции в биомедтехе. Конечно, все это позволяет врачу повысить собственную конкурентоспособность на рынке труда", - резюмировала директор.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0