Вертолет Ка-52 ВС РФ на боевом вылете в зоне проведения специальной военной операции - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Путин об Украине: РФ будет бороться с крайними проявлениями национализма

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкРабочая поездка президента РФ Владимира Путина в Свердловскую область
Рабочая поездка президента РФ Владимира Путина в Свердловскую область - Sputnik Беларусь, 1920, 15.02.2024
Подписаться
Сегодня российский лидер посетил "Уралвагонзавод", с конвейера которого сходят современнейшие танки T-90 "Прорыв", задействованные в спецоперации.
МИНСК, 15 фев – Sputnik. Президент России Владимир Путин в беседе с рабочими "Уралвагонзавода" заявил, что Россия будет бороться с любыми проявлениями нацизма и крайнего национализма.
"А что касается нашего отношения к Украине, к украинскому народу, я много раз об этом говорил совсем недавно. <…> Я думаю, что подавляющее большинство граждан России такие подходы разделяет. С любыми проявлениями крайнего национализма, нацизма мы, разумеется, будем бороться. Будем людей защищать наших, которые там живут ", - сказал глава РФ.
Он заявил, что не сомневается в том, что этой позиции придерживаются и работники "Уралвагонзавода".
Путин высказал слова благодарности коллективу предприятия, и не только лично от себя, но и от имени "ребят, которые используют производимую на УВЗ технику".
"Достойна самых хороших эпитетов. И Т-72 модернизированный, и Т-90", - похвалил президент России.
© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкРабочая поездка президента РФ Владимира Путина в Свердловскую область
Рабочая поездка президента РФ Владимира Путина в Свердловскую область - Sputnik Беларусь, 1920, 15.02.2024
Рабочая поездка президента РФ Владимира Путина в Свердловскую область
Он отметил, что информирован о том, что бригады предприятия выезжают в зону СВО, "работают почти на линии соприкосновения", помогая военнослужащим восстанавливать технику.
"Здорово. Но и качество работы, конечно, очень хорошее", - сказал Владимир Путин.

Лучший в мире танк

Российский лидер также выразил уверенность в том, что танк Т-90 "Прорыв", который производится на "Уралвагонзаводе", сегодня является лучшим в мире.
Президент отметил, что часть техники, разработанной еще в советское время, будет уходить – например, танки Т-62 и Т-72.
"Нам нужна новая современная техника, в том числе такие машины, которые вы делаете, - Т-90 "Прорыв", - подчеркнул Путин и заявил, что "Прорыв" – лучший танк в мире, "без всякого преувеличения".
Это отмечают и российские танкисты, задействованные в спецоперации, "да и противник то же самое признает", добавил глава РФ.
На его взгляд, эту машину "надо развивать".
Кроме того, "надо уже будет думать о новых поколениях техники", отметил Путин и заявил, что "инженеры-конструкторы знают, над чем нужно работать, и работают уже сегодня".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0