МИД РФ: Киев терпит поражение и вымещает злость на мирных гражданах России

© Sputnik / Наталья СеливерстоваЗдание Министерства иностранных дел РФ в Москве
Здание Министерства иностранных дел РФ в Москве - Sputnik Беларусь, 1920, 15.02.2024
Подписаться
Украинские националисты сегодня в очередной раз нанесли удар по Белгороду, жертвами теракта стали шесть человек, в том числе ребенок.
МИНСК, 15 фев – Sputnik. Киевский режим терпит провал за провалом на поле боя и вымещает свою злость на мирных российских гражданах, заявили в МИД РФ.
Таким образом там прокомментировали очередной обстрел киевскими националистами Белгорода, в результате чего погибли и получили ранения мирные граждане.
По последним данным Минздрава РФ, теракт унес жизни шестерых человек, в том числе одного ребенка, ранено 17 горожан, из них четверо – дети.
"Киевские нацисты, терпя провал за провалом на поле боя, варварски вымещают свою злость на мирных российских гражданах", - сказано в заявлении МИД России.
Во внешнеполитическом ведомстве отметили, что очередной теракт в Белгороде, совершенный "укробандеровскими вандалами", вновь высветил преступную роль коллективного Запада, который продолжает поставлять фашиствующему киевскому режиму смертоносное оружие.
Это оружие Киев обращает против ни в чем не повинных граждан, подчеркнули в МИД.
Там заявили, что решительно осуждают обстрел ВСУ Белгорода, и назвали это чудовищным преступлением.
Оно, заверили в министерстве, "будет должным образом расследовано, а совершившие его лица понесут суровое наказание".
МИД РФ призвал международное сообщество выступить с осуждением теракта. В ведомстве также заявили, что намерены рассмотрение данного вопроса в Совбезе ООН и других международных структурах.

"Вампиры" над Белгородом

Сегодня в 12:21 губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил в своем Telegram-канале о том, что в Белгороде и Белгородском районе запущена сирена ракетной опасности.
Как сообщили позднее в Минобороны РФ, в ходе обстрела со стороны ВСУ российские средства ПВО уничтожили над территорией Белгородской области 14 реактивных снарядов РСЗО RM-70 Vampire ("Вампир").
Те же снаряды вместе с ракетами "Ольха" с запрещенной кассетной частью ВСУ использовали при обстреле Белгорода в конце декабря 2023 года. Тогда жертвами теракта стали 25 человек, включая пятерых детей. Всего пострадало более 100 жителей российского региона.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0