Лукашенко: Минск рассматривает Белград в качестве важного партнера в Европе

© Пресс-служба президента БеларусиАлександр Лукашенко и Александр Вучич, архивное фото
Александр Лукашенко и Александр Вучич, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 15.02.2024
Подписаться
По словам президента, белорусская сторона заинтересована в динамичном развитии многогранных двусторонних контактов с Сербией.
МИНСК, 15 фев – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко направил сербскому коллеге Александру Вучичу поздравление с Днем государственности, сообщила пресс-служба белорусского лидера.
Президент отметил, что в настоящее время Сербия и народ этой страны, как не раз в прошлом, ведут борьбу за сохранение своей идентичности и укрепление суверенитета страны. В этой борьбе, по словам Лукашенко, Сербия отталкивается от своих нацинтересов и собственной оценки мировых процессов.
Также белорусский лидер подчеркнул, что Минск рассматривает Белград как важного и надежного партнера в Европе. По его словам, белорусская сторона заинтересована в "динамичном развитии многогранных двусторонних контактов".
Глава белорусского государства уверен, что дальнейшее укрепление белорусско-сербских отношений с акцентом на экономическое сотрудничество полностью соответствует интересам двух народов.
Лукашенко пожелал президенту Сербии здоровья, неисчерпаемой энергии, реализации всех планов и начинаний, а народу Сербии - мира и процветания.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0