Военные ДНР стреляют агитснарядами с листовками по позициям ВСУ - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Гладков назвал число погибших после обстрела ВСУ Белгорода

© Sputnik / Антон Вергун / Перейти в фотобанкТорговый центр, в котором находятся магазин "Магнит" и аптека, поврежденный в результате ракетной атаки со стороны ВСУ по Белгороду
Торговый центр, в котором находятся магазин Магнит и аптека, поврежденный в результате ракетной атаки со стороны ВСУ по Белгороду - Sputnik Беларусь, 1920, 15.02.2024
Подписаться
Шесть человек находятся в тяжелом состоянии, состояние девяти пострадавших оценивается как средней тяжести. Двоих мальчиков после оказанной помощи врачи отпустили на амбулаторное лечение, добавил губернатор.
МИНСК, 15 фев - Sputnik. Врачи до последнего боролись за жизнь одного из пострадавших в результате обстрела Белгорода, он умер в операционной, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.
Напомним, в 12:21 губернатор написал в своем Telegram-канале о том, что в Белгороде и Белгородском районе запущена сирена ракетной опасности.
Как сообщили позднее в Минобороны РФ, в ходе обстрела со стороны ВСУ российские средства ПВО уничтожили над территорией Белгородской области 14 реактивных снарядов РСЗО RM-70 Vampire ("Вампир") .
По последним данным, в результате обстрела погибли шесть человек, сообщил Вячеслав Гладков.
"Мирные жители, шесть человек, один из которых ребенок, погибли. Один мужчина умер в операционной, врачи боролись за его жизнь до последнего. Установлено и имя погибшего ребенка – ею оказалась годовалая девочка Валентина", – написал Гладков в своем Telegram-канале.
Он сообщил, что еще шесть человек находятся в тяжелом состоянии, состояние девяти пострадавших оценивается как средней тяжести. Двоих мальчиков после оказанной помощи врачи отпустили на амбулаторное лечение, добавил губернатор.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0