Четырех пострадавших при обстреле Белгорода отправят на лечение в Москву

© Sputnik / Антон Вергун / Перейти в фотобанкЖелезнодорожный вокзал в Белгороде
Железнодорожный вокзал в Белгороде - Sputnik Беларусь, 1920, 15.02.2024
Подписаться
Получивших ранения людей будут транспортировать поездом, среди них двое детей – семи и восьми лет.
МИНСК, 15 фев – Sputnik. Четверо пострадавших при обстреле украинскими националистами Белгорода в четверг вечером будут отправлены поездом на лечение в Москву. Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.
По его словам, среди них – двое взрослых и двое детей.
"У восьмилетнего мальчика перелом бедра и осколочные ранения лица, у семилетней девочки – проникающее ранение брюшной полости, сотрясение головного мозга и осколочное ранение бедра, у обоих взрослых – травмы конечностей", - написал Гладков в Telegram-канале.
Он добавил, что остальные раненые остаются под контролем врачей в больницах Белгорода, там им оказывают всю необходимую медицинскую помощь.
Также губернатор сообщил, что из 18 пострадавших четверо, из них двое детей, после оказанной медицинской помощи были отпущены домой на амбулаторное лечение.
По данным Минздрава РФ, в результате обстрела погибли 7 человек, в том числе 1 ребенок. 18 человек, в числе которых 4 детей, получили ранения.

"Вампиры" над Белгородом

Сегодня в 12:21 губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил в своем Telegram-канале о том, что в Белгороде и Белгородском районе запущена сирена ракетной опасности.
Как сообщили позднее в Минобороны РФ, в ходе обстрела со стороны ВСУ российские средства ПВО уничтожили над территорией Белгородской области 14 реактивных снарядов РСЗО RM-70 Vampire ("Вампир").
Те же снаряды вместе с ракетами "Ольха" с запрещенной кассетной частью ВСУ использовали при обстреле Белгорода в конце декабря 2023 года. Тогда жертвами теракта стали 25 человек, включая пятерых детей. Всего пострадало более 100 жителей российского региона.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0