Четверо детей без признаков жизни найдены в Орше

© Sputnik / Виктор ТолочкоСотрудники милиции, архивное фото
Сотрудники милиции, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 15.02.2024
Подписаться
Следователи рассматривают версию о том, что к случившемуся может быть причастна 36-летняя мать погибших детей.
МИНСК, 15 фев - Sputnik. Сотрудники правоохранительных органов работают на месте обнаружения четырех детей без признаков жизни в Орше, сообщили в Следственном комитете республики.
Накануне вечером поступила информация об обнаружении тел четырех детей в возрасте от 1 до 8 лет. Сообщалось о присутствии признаков насильственной смерти.
>>> Гибель детей в Орше: соседи рассказали о том, что случилось в семье
"По предварительной информации, к произошедшему может быть причастна 36-летняя мать", - отметили в СК.
На месте происшествия работают следователи областного аппарата и сотрудники милиции, проводится осмотр, фиксируются и изымаются следы, имеющие значение для следствия.
Как сообщили в ведомстве, работу сотрудников правоохранительных органов на месте координирует начальник УСК по Витебской области Александр Гуцко.
Женщина довела ребенка до смерти по советам из TikTok>>>
По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 139 (убийство двух и более лиц, совершенное в отношении малолетних) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Проводятся следственные мероприятия, в ходе которых по подозрению в совершении преступления задержана 36-летняя жительница Орши.
На место происшествия, как сообщили с Следственном комитете, была направлена следственная группа центрального аппарата. Отмечается, что ход расследования находится на личном контроле председателя СК Беларуси Дмитрия Горы.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0