Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Пресс-центр

Лахова: Союзы женщин Беларуси и России тесно сотрудничают

© Sputnik / Виктор ТолочкоРуководитель Союза женщин РФ Екатерина Лахова
Руководитель Союза женщин РФ Екатерина Лахова - Sputnik Беларусь, 1920, 14.02.2024
Подписаться
Союз женщин России сотрудничает со многим женскими организациями стран мира, в том числе и со странами СНГ.
МИНСК, 14 фев – Sputnik. Роль женских организаций очень велика в укреплении межгосударственного и межнационального сотрудничества, отметила председатель Общероссийской общественно-государственной организации "Союз женщин России" Екатерина Лахова в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь, где проходит видеомост Москва – Минск – Сухум – Цхинвал на тему: "Партнерство без границ".
"Роль женских организаций очень велика в укреплении межгосударственного и межнационального сотрудничества, особенно того сотрудничества, которое основано на традициях, в том числе на семейных традициях", - сказала она.
Лахова подчеркнула, что Союз сотрудничает со многим женскими организациями стран мира, в том числе со странами СНГ.
"Но мне хотелось отдельно сказать о сотрудничестве с Беларусью, в частности с Союзом женщин Беларуси. У нас очень тесное сотрудничество, мы много совместных мероприятий провели. И самое главное – наша организация и белорусский союз женщин придерживаемся принципов, которые были еще заложены Комитетом советских женщин", - отметила председатель профильной организации.
Лахова пояснила, что это был "правильный и возвещенный принцип".

"И мы считаем, что если бы во всех странах СНГ такой же принцип развивался сейчас, то мы быстрее установили бы связи между нами. Тем не менее мы готовы сотрудничать со всеми организациями", - добавила она.

Также руководитель Союза женщин России сообщила, что одна из главных задач, которую они перед собой поставили, - это формирование команды единомышленников.
"Идет формирование команды через самое главное наше звено – это женсоветы, а они у нас сейчас развиваются повсеместно во всех муниципальных образованиях. Более того, сейчас мы стали активно развивать женсоветы на производствах и в образовательных учреждениях. Это хорошо, когда формируется такая команда единомышленников, которая поддерживает и нашу программу, и наши проекты", - сказала Лахова.
Минобороны: женщины в Беларуси просят дать им право служить "срочку">>>

Партнерство без границ

В мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь 14 февраля проходит видеомост на тему: "Партнерство без границ". Инициатором этого мероприятия выступила Общероссийская общественно-государственная организация "Союз женщин России".
Участие в нем принимают представители России, Беларуси и Абхазии. Стороны обсуждают ресурсы и возможности для построения сотрудничества между странами по развитию женского движения, перспективы гуманитарного и культурного партнерства.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0