Коммунисты России предложили признать фейковым персонажем святого Валентина

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкПодготовка к празднованию Дня святого Валентина
Подготовка к празднованию Дня святого Валентина - Sputnik Беларусь, 1920, 14.02.2024
Подписаться
Глава российской политической партии считает, что День святого Валентина на самом деле нужен не влюбленным, а бизнесменам.
МИНСК, 14 фев – Sputnik. Партия "Коммунисты России" обратилась в Госдуму с предложением признать святого Валентина фейковым персонажем, сказал председатель ЦК партии Сергей Малинкович, сообщает РИА Новости.
Он предложил российским парламентариям начать "законодательное наступление на так называемый День святого Валентина", который партия считает сомнительным праздником.
По его словам, в России есть другие традиционные праздники – 23 февраля, 8 Марта, День семьи, любви и верности, а "валентинов день" (он же день всех влюбленных) навязан западными медиа.
Глава "Коммунистов России" заявил, что современные исследователи и церковь уже давно доказали, что святой Валентин на самом деле несуществующий персонаж.
"Поэтому Госдума РФ должна принять специальный закон, объявляющий этого выдуманного персонажа фейком", – уточнил Малинкович.
Председатель партии выразил мнение, что праздник 14 февраля на деле же нужен не влюбленным, а коммерсантам, которые навязывают людям "свою безвкусную продукцию". Также Малинкович считает, что для продавцов необходимо ввести запрет на использование образа человеческого сердца, который считается символом дня всех влюбленных.
День святого Валентина ежегодно отмечается в католическом и протестантском мире 14 февраля. В Беларуси этот праздник обрел популярность в 1990-х, когда в страну пришла западная культура.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0