Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Кедми о важных намеках Путина в беседе с Такером Карлсоном

Кедми: о важных намёках Путина в беседе с Такером Карлсоном
Подписаться
Отказ Запада от переговоров развяжет руки России в дальнейших действиях на Украине, полагает израильский военно-политический эксперт Яков Кедми.
Президент России Владимир Путин в беседе с американским журналистом Такером Карлсоном подчеркнул, что Россия открыта для равноправных переговоров с Западом, но будет ли этот посыл услышан в Вашингтоне и европейских столицах? Ведь пойти на переговоры с Путиным для Запада равносильно признанию своего поражения, отметил в беседе на телеканале Вальдман.LINE израильский военно-политический эксперт Яков Кедми.
"И если Запад не пойдет на переговоры, это даст право России, используя все нарастающий перевес российской армии и концентрацию войск на линии фронта, начать наступление. И у Путина есть "алиби" и повод сказать: я предложил вам переговоры, вы отказываетесь, тогда мы продолжаем военную операцию! И это грамотно", - сказал Кедми.
По мнению Кедми, судьба Украины, большей частью которой являются исторически русские земли (в том числе отвоеванное у Турции Причерноморье), теперь отчасти может решаться и теми, кто проживает на современных западных землях Украины. Это и венгры, которых Путин упомянул в своем интервью, и часть Румынии, которую отдали Украине.
"Президент России сказал еще и более важную вещь: русские и украинцы ― это один народ. Был, есть и будет. Это тоже определенный намек", - отметил Кедми.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0