Кабакович: СК располагает информацией о всех участниках "кадрового резерва"

© Sputnik / Виктор Толочко Сергей Кабакович
 Сергей Кабакович - Sputnik Беларусь, 1920, 14.02.2024
Подписаться
Многие участники экстремистского формирования уже задержаны и дают признательные показания.
МИНСК, 14 фев – Sputnik. Следственный комитет располагает информацией о всех участниках экстремистского формирования "кадровый резерв" в Беларуси и за рубежом, заявил официальный представитель СК Сергей Кабакович в эфире телеканала ОНТ в среду.
Он подчеркнул, что сейчас ячейки этой экстремистской структуры уязвимы как никогда.
"Следственный комитет обладает полной информацией о лицах, входящий в так называемый "кадровый резерв для новой Беларуси". Информацией, которую они так тщательно скрывают. Мы знаем все о каждом из них, находящихся как внутри страны, так и за рубежом. Располагаем сведениями о всем их имуществе в Республике Беларусь", -сказал Кабакович.
Официальный представитель СК особо отметил, что построить псевдогосударство и дальше "дурить кураторов, выбивая финансирование", у них не получится. Многие участники экстремистского формирования уже задержаны и дают признательные показания, сообщил Кабакович.
>>> СК завел дело в отношении "кадрового резерва" Тихановской и Латушко
По данным Следственного комитета, "Кадровый резерв для новой Беларуси" был придуман для создания экстремистского подполья. Одна из его задач – формирование круга лиц, которые могли бы прийти на руководящие государственные должности при смене власти. Также проект в теории предполагает вооруженное вторжение в республику и массовые люстрации.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0