Смольская о возвращении в биатлон: хорошо, что дошла

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкБелорусская биатлонистка Динара Алимбекова-Смольская
Белорусская биатлонистка Динара Алимбекова-Смольская - Sputnik Беларусь, 1920, 13.02.2024
Подписаться
Олимпийская чемпионка-2018 впервые после родов выступила на официальных соревнованиях и стала 21-й в индивидуальной гонке.
МИНСК, 13 фев - Sputnik. Белорусская биатлонистка Динара Алимбекова-Смольская приняла участие в индивидуальной гонке на Всероссийской спартакиаде в Златоусте и в шоке от своего состояния.
Смольская после родов 28 сентября прошлого года набирала форму и готовилась возвращаться в большой спорт. Во вторник она провела первую гонку, заняв 21 место. Спортсменка призналась, что ей было тяжело.
"Наверно, для себя выделю то, что вообще хорошо, что я дошла. Было очень тяжело, потому что раньше я такие гонки бежала со старта уже и на большой скорости. Сейчас я в шоке от своего состояния", - цитирует sport5.by Смольскую.
Она уточнила, что пыталась быстро бежать в первом круге, но потом сбавила темп. По словам Смольской, она рассчитывала на более хороший ход.
Биатлонистка рассчитывает выступить в женской эстафете на Всероссийской спартакиаде и помочь команде.
Продолжатся соревнования в пятницу смешанной эстафетой. Спартакиада завершится в воскресенье, 18 февраля. Соревнования по программе Олимпийских игр принимают Краснодарский и Красноярский края, Челябинская, Свердловская и Тюменская области.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0