МЧС предупреждает о тумане в Беларуси во вторник

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкДождливая погода
Дождливая погода - Sputnik Беларусь, 1920, 13.02.2024
Подписаться
Туман значительное снижает видимость и затрудняет движение транспорта вплоть до его полной остановки.
МИНСК, 13 фев - Sputnik. Утром на большей части территории Беларуси ожидается туман, сообщила пресс-служба МЧС в официальном Telegram-канале ведомства.
Спасатели напоминают, что среди факторов опасности таких погодных условий - значительное снижение видимости и затруднение движения транспорта вплоть до его полной остановки, увеличение вероятности возникновения дорожно-транспортных происшествий.
По прогнозам Белгидромета, в стране во вторник будет облачно, временами ожидается дождь и мокрый снег. Утром на большей части территории, а днем местами сгустится туман. На отдельных участках дорог сохранится гололедица, по северо-востоку местами - слабый гололед. Ветер переменных направлений 2-7 м/с.
Дневная температура воздуха будет колебаться от 0°С по северу до +8°С по югу республики.

Прогноз погоды по регионам

В Минске во вторник ожидается облачная погода, временами пройдут небольшие осадки (дождь, днем с мокрым снегом) и сгустится туман. Дневная температура воздуха в белорусской столице составит +1…+3°С. Ветер переменных направлений 2-7 м/с.
В Могилеве - схожие погодные условия: облачно, временами дождь и мокрый снег, туман и слабый гололед, +2…+4°С, ветер переменный 2-7 м/с. В Витебске ожидаются аналогичные погодные условия, но немного холоднее - 0…+2°С.
В Гродно и Гомеле во вторник значительно теплее - в областных центрах столбик термометра поднимется до отметки +3…+5°С и +5…+6°С соответственно. Синоптики обещают также облачность и временами дожди, а также туман. В Гродно ветер будет северо-западный, в Гомеле – переменный 2-7 м/с.
Самое высокое значение термометры покажут сегодня в Бресте, где воздух прогреется до +5…+7°С. В городе над Бугом, по прогнозам синоптиков, будет облачно, временами небольшие дожди, слабый туман, ветер северо-западный 2-7 м/с.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0