Боевая работа САУ Гиацинт-С группировки Центр - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

ФСБ нашла в Мариуполе схрон с оружием и секретной документацией СБУ

© Sputnik / ЦОС ФСБ РФ / Перейти в фотобанкШеврон на форме сотрудника ФСБ России
Шеврон на форме сотрудника ФСБ России - Sputnik Беларусь, 1920, 13.02.2024
Подписаться
Ранее в Донецкой Народной республике российские силовики неоднократно выявляли тайники с оружием и документацией украинских спецслужб.
МИНСК, 13 фев - Sputnik. Схрон с оружием и секретной документацией службы безопасности Украины обнаружили сотрудники УФСБ России по ДНР в Мариуполе, об этом сообщили в местном отделении Федеральной службы безопасности.
Отмечается, что тайник был заминирован.
"Обнаружено и изъято: гранатомет РПГ-7 - 1 шт., пулемет ПКМ - 1 шт., автомат АК-74 - 1 шт., тайник с секретными документами СБУ", - рассказали ведомстве.
Найденная документация направлена на исследование. Помимо того, проводятся дополнительные проверочные мероприятия.
Напомним, что ранее ФСБ России в Волновахском районе ДНР обнаружила тайник с секретной документаций СБУ. После изучения документов были получены сведения о людях, причастных к работе украинских спецслужб.
Также недавно силовики обнаружили в Артемовском районе ДНР схрон с иностранным вооружением, предназначенный для украинских диверсионных групп. Поскольку были выявлены признаки минирования тайника, саперы уничтожили вооружение и боеприпасы на месте.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0