Белорусские биатлонистки остались без медалей на спартакиаде в РФ

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкИрина Лещенко на дистанции
Ирина Лещенко на дистанции  - Sputnik Беларусь, 1920, 13.02.2024
Лучший результат среди спортсменок из республики показала Ирина Лещенко, которая допустила один промах и заняла 10 место.
МИНСК, 13 фев - Sputnik. Белорусские спортсменки остались без наград в индивидуальной гонке на Всероссийской спартакиаде в Златоусте (Челябинская область), сообщает Sputnik.
Лучший результат показала Ирина Лещенко - 10 место. Она на четырех огневых рубежах допустила лишь один промах и отстала от лидера гонки на 3 минуты 12,3 секунды. На высшую ступень пьедестала почета поднималась Наталия Шевченко из Свердловской области. Она преодолела 15 километров за 44 минуты 18,9 секунды (1 промах).
Второй стала Анастасия Шевченко из Свердловской области (отставание +23,2 секунды, без промахов). Замкнула тройку лидеров Виктория Сливко из Тюменской области (+37,5; один промах).
Впервые после рождения сына в официальных соревнованиях участвовала чемпионка Олимпийских игр-2018 Динара Алимбекова-Смольская. Она заняла 21-ю позицию (+5:11,9; два промаха).
Ранее белорусский биатлонист Антон Смольский стал вторым в индивидуальной гонке.
Продолжатся соревнования в пятницу смешанной эстафетой. Спартакиада завершится в воскресенье 18 февраля. Соревнования по программе Олимпийских игр принимают Краснодарский и Красноярский края, Челябинская, Свердловская и Тюменская области.