Басков надеется, что здравый смысл однажды доберется до IIHF

Дмитрий Басков - Sputnik Беларусь, 1920, 13.02.2024
Подписаться
Совет Международной федерации хоккея отстранил сборные Беларуси и России от международных соревнований на неопределенный срок из-за ситуации на Украине.
МИНСК, 13 фев - Sputnik. Здравый смысл однажды доберется и до офиса Международной федерации хоккея (IIHF), об этом заявил член Совета Республики Национального собрания Беларуси Дмитрий Басков.
Ранее IIHF продлила отстранение сборной Беларуси по хоккею на сезон-2024/2025.
По словам сенатора, сложно предположить, чем руководствуется Международная федерация хоккея при принятии подобных решений.
Он подчеркнул, что многие спортивные федерации идут если не на полную отмену, то на смягчение ограничений по участию спортсменов из Беларуси в международных соревнованиях. А состязания с участием атлетов из республики проходят мирно и в соответствии с духом честной спортивной борьбы, и ничто "не угрожает никакой безопасности".
Басков считает, что у чиновников IIHF не хватает независимости и полномочий для того, чтобы допустить белорусских хоккеистов к международным состязаниям.
"Знаю, что белорусскую федерацию не привлекают ни к каким обсуждениям по этому вопросу, в Беларусь не совершают визиты представители IIHF, и на основании чего они принимают решения – загадка. Надеюсь, здравый смысл однажды доберется и до офиса Международной федерации хоккея", – сказал член Совета Республики журналисту Sputnik.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0