Смольские сделали аккредитацию своему маленькому сыну на Спартакиаду в РФ

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкБиатлонист, архивное фото
Биатлонист, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 12.02.2024
Подписаться
Сыну известных биатлонистов Динары и Антона Смольских нет еще и пяти месяцев, а он уже отправился на соревнования в Россию.
МИНСК, 12 фев - Sputnik. Смольские сделали своему пятимесячному ребенку аккредитацию на Всероссийскую спартакиаду, но малыш воспользоваться ей не смог из-за холодов, заявил его отец, серебряный призер Олимпиады в Пекине Антон Смольский.
В Златоусте Челябинской области продолжаются состязания по биатлону в рамках II Всероссийской Спартакиады сильнейших спортсменов по зимним видам спорта 2024 года. Белорусы пока не сумели показать на ней выдающихся результатов.
Смольский отметил, что причина этому - мороз, из-за чего "организм человека работает не так, как должен". В частности, мышцы забиваются, а на рубеже получаются более скованные движения.
В Златоуст приехала и Динара Смольская. После родов 28 сентября прошлого года она набирает форму и готовится возвращаться в большой спорт.
"Мама Динары следит за ребенком, когда мы на тренировках. Малышу сделали аккредитацию, это такой милый факт. Но она ему не понадобится, так как достаточно холодная погода, и на стадион мы его не повезем. Чтобы избежать неприятностей, он будет в комнате. Условия проживания отличные, ему там комфортно", - цитируют профильные СМИ Смольского.
Соревнования Спартакиады проходят с 9 по 18 февраля на территории пяти субъектов РФ: Челябинской, Свердловской и Тюменской областей, а также Краснодарского и Красноярского краев. Всего в состязаниях примут участие более 2 500 спортсменов, в том числе 39 представителей Беларуси, которые выступят вне зачета.
Во вторник в Златоусте Челябинской области пройдут две индивидуальные гонки.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0