Песков рассказал о реакции Шольца и Сунака на интервью Путина

© Sputnik / Валерий Шарифулин / POOL / Перейти в фотобанкДмитрий Песков
Дмитрий Песков - Sputnik Беларусь, 1920, 12.02.2024
Подписаться
Российский президент на минувшей неделе дал интервью американскому журналисту Такеру Карлсону – к настоящему моменту оно набрало более миллиарда просмотров.
МИНСК, 12 фев – Sputnik. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал реакцию лидеров Германии и Великобритании, раскритиковавших интервью Владимира Путина.
Напомним, ранее немецкий канцлер Олаф Шольц назвал интервью российского президента "абсурдным". Премьер Британии Риши Сунак тоже нелестно высказался о беседе Путина и Карлсона.
"По всей видимости, они знакомы с содержанием интервью, и это для нас главное", – сказал Песков журналистам.
При этом он пояснил, что эмоциональная реакция лидеров Германии и Великобритании может быть связана с желанием как-то объясниться перед своими налогоплательщиками.
>>> Медведев дал характеристику Сунаку и Шольцу
"А уже эмоциональная реакция – это, наверное, в угоду той ситуации, в которой сейчас находятся их страны, и в угоду попыток как-то объясниться перед своими налогоплательщиками", – добавил представитель Кремля.

Интервью Путина

Американский журналист Такер Карлсон в ночь на 9 февраля (по минскому времени) опубликовал интервью с президентом России на своем сайте, после он разместил его в соцсети X и на YouTube.
Как сообщила главный редактор медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян, интервью набрало около миллиарда просмотров на всех источниках и на всех языках в мире. По ее словам, оно стало самым успешным в медийной истории.
Напомним, в разговоре с Карлсоном Путин рассказал, что Москва не собирается конфликтовать со странами НАТО. В частности, РФ не намерена нападать на Польшу, Латвию или другие государства Балтии. Причем в западном обществе политики регулярно "пугают" свое население российской угрозой, отвлекая внимание от внутренних проблем.
Российский лидер также высказал мнение, что РФ и Украина рано или поздно договорятся о решении конфликта.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0