Концерт группы "Би-2" в Дубае отменен

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкУчастники рок-группы "Би-2" Шура (Александр Уман) и Лева (Егор Бортник)
Участники рок-группы Би-2 Шура (Александр Уман) и Лева (Егор Бортник)  - Sputnik Беларусь, 1920, 12.02.2024
Подписаться
Участники рок-коллектива были недавно задержаны в Таиланде, поскольку не имели официального разрешения на проведение концерта.
МИНСК, 12 фев – Sputnik. Концерт популярной рок-группы "Би-2", который должен был пройти в Дубае 17 февраля, отменился сообщил коллектив в своем Telegram-канале.
"К сожалению, запланированный на 17 февраля концерт "Би-2" в Дубае не состоится", - говорится в сообщении. Зрителям, которые уже успели купить билеты, деньги будут возвращены.
Группа заявила, что отмена выступления в Объединенных Арабских Эмиратах не повлияет на другие концерты в гастрольном графике музыкантов.
Ранее участники рок-коллектива были задержаны после концерта на острове Пхукет, так как у музыкантов не было разрешения от властей на выступление. Группе выписали штраф в размере 95 долларов на каждого участника, после чего депортировали в Израиль.
Группа "Би-2" была основана в белорусском городе Бобруйск в конце 1980-х. Основатели и бессменные участники — Шура (Александр Уман) и Лева Би-2 (Егор Бортник*). В состав команды также входят Андрей Звонков (гитара), Макс Лакмус (бас-гитара), Борис Лифшиц (ударные) и Ян Николенко (бэк-вокал, клавишные).
*Бортник был включен в список иноагентов Минюстом России в мае 2023 года.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0