Китайцы планируют открыть крупный торговый хаб в Бресте

© Photo : Telegram / "Любимый Брест"Первый зампредседателя Брестского горисполкома Юрий Климахович и руководство ОАО "Брестмаш" провели переговоры с представителями компаний из КНР
Первый зампредседателя Брестского горисполкома Юрий Климахович и руководство ОАО Брестмаш провели переговоры с представителями компаний из КНР - Sputnik Беларусь, 1920, 12.02.2024
Подписаться
Ожидается, что самые разнообразные товары из КНР будут продаваться на площадях предприятия, которое выпускает микроавтобусы под маркой МАЗ.
МИНСК, 12 фев – Sputnik. Первый зампредседателя Брестского горисполкома Юрий Климахович и руководство ОАО "Брестмаш" провели переговоры с представителями компаний из КНР, сообщается в официальном Telegram-канале Брестского горисполкома.
"Крупный хаб по продаже китайских товаров может появиться в Бресте", - говорится в сообщении.
Именно его создание и обсуждалось на переговорах. Предполагается, что хаб будет работать на площадях ОАО "Брестмаш". Планируется продавать широкий ассортимент: от елочных украшений до автомобилей.
"Уже весной текущего года начнется детальная проработка данного проекта в Бресте с участием китайской стороны", - отметили в горисполкоме.
Как ожидается, продав свой товар, китайские партнеры будут закупать белорусскую мясомолочную продукцию для поставки в КНР. При этом именно в Бресте базируются главные мощности одного из крупнейших белорусских производителей продуктов питания – группы "Санта".
ОАО "Брестмаш", на базе которого может появиться китайский хаб, входит в холдинг "БЕЛАВТОМАЗ". Брестское предприятие выпускает микроавтобусы под брендом МАЗ. Для их производства используются комплектующие из Китая от компании JAC.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0