Еще одна белоруска завоевала лицензию на Олимпиаду в Париж

© Photo : Telegram / НОК БеларусиАлина Змушко
Алина Змушко  - Sputnik Беларусь, 1920, 12.02.2024
Подписаться
Чемпионат мира по водным видам спорта проходит в Дохе, для белорусских атлетов данные состязания – возможность получить путевки на главный старт четырехлетия.
МИНСК, 12 фев – Sputnik. Белорусская пловчиха Алина Змушко завоевала путевку на Олимпиаду в Париж на дистанции 100 метров брассом на чемпионате мира по водным видам спорта в Катаре, сообщает Sputnik.
Белоруска приняла участие в предварительных заплывах на стометровке брассом в понедельник. Змушко сумела показать четвертый результат и пробиться в полуфинал, ее время – 2 минуты и 6,77 секунды.
Еще одна белоруска, у которой есть в активе путевка на Олимпиаду, – Анастасия Шкурдай – посоревнуется в полуфинале 12 февраля на дистанции 100 метров на спине.
Среди мужчин Илья Шиманович выступит в финале на дистанции 100 метров брассом. Ранее он показал восьмое время, выполнив норматив на Олимпийские игры (59,40 секунды).
Турнир по плаванию на мировом форуме проходит в 50-метровом бассейне (длинная вода). Чемпионат по водным видам спорта завершится в Дохе 18 февраля.
Атлеты из республики во время соревнований могут выполнять нормативы и отбираться на грядущие Олимпийские игры в Париже.
Всего во время чемпионата мира по водным видам спорта разыгрывается 75 комплектов наград в нескольких дисциплинах: синхронном плавании, прыжках в воду, плавании, водном поло, плавании на открытой воде и хай-дайвинге.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0