Два человека погибли в результате ДТП в Полоцком районе

© Photo : Telegram / МВД БеларусиДТП в Полоцком районе
ДТП в Полоцком районе - Sputnik Беларусь, 1920, 12.02.2024
Подписаться
Водитель одной из иномарок не справился с управлением, из-за чего машина выехала на полосу встречного движения.
МИНСК, 12 фев - Sputnik. Смертельная авария произошла утром в понедельник в Полоцком районе, погибли два человека, об этом рассказали в пресс-службе МВД.
По данным ведомства, лобовое ДТП произошло примерно в 10 часов на автодороге Р-46 Полоцк-Минск. Возле деревни Семенец 61-летний водитель автомобиля KIA Sorento не справился с управлением и допустил занос. Машина выехала на полосу встречного движения и столкнулась с Renault Logan.
В результате пассажиры французской иномарки - 71-летний мужчина и 72-летняя женщина - погибли на месте, а 48-летний водитель передан медикам.
На месте ДТП работают сотрудники ГАИ, МЧС, медики и следственно-оперативная группа.
Полоцким межрайонным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.317 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух человек) УК Беларуси.
Ранее утром в понедельник в Витебском районе произошло еще одно ДТП. В результате столкновения микроавтобуса с грузовиком были госпитализированы семь человек. У них диагностированы сочетанные черепно-мозговые травмы, переломы, ушибы и ссадины. Состояние пострадавших оценивается как средней степени тяжести.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0