Дальнобойщик ввез в Беларусь более 140 кг гашиша – его будут судить

© Sputnik / Виктор ТолочкоСудебный молоток
Судебный молоток - Sputnik Беларусь, 1920, 12.02.2024
Подписаться
По данным следствия, обвиняемый был задержан белорусскими таможенниками в пункте пропуска, когда въехал на фуре в Беларусь.
МИНСК, 12 фев - Sputnik. Прокуратура Гродненской области передала в суд уголовное дело в отношении иностранца, который ввез в страну более 140 кг гашиша, сообщили в службе информации прокуратуры Гродненской области.
Как следует из уголовного дела, 44-летний обвиняемый в октябре 2023 года купил в Литве более 230 брикетов спрессованного наркотика растительного происхождения и пытался ввести его в Беларусь.
Он спрятал брикеты в оборудованных тайниках и в кабине седельного тягача MAN и полуприцепе Schmits. Гашиш он пытался ввезти на территорию Беларуси через таможенный пункт пропуска "Котловка". Сотрудники Гродненской региональной таможни обнаружили и изъяли наркотики.
Мужчина был задержан, белорусские следователи возбудили уголовное дело.
Иностранец обвиняется в перевозке, перемещении через таможенную границу Евразийского экономического союза и Государственную границу Республики Беларусь наркотических средств в крупном размере. Дальнобойщика будут судить по ч.3 ст.328, ч.2 ст.328-1 Уголовного кодекса Беларуси. Санкция статей предусматривает от 8 до 15 лет лишения свободы.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0