Все пассажирские рейсы отменили в крупных аэропортах Германии из-за забастовки

© AFP 2024 / CHRISTOF STACHEСамолеты в аэропорту Германии
Самолеты в аэропорту Германии - Sputnik Беларусь, 1920, 11.02.2024
Подписаться
Транспортная система Германии столкнулась с серьезными перебоями в последние недели из-за различных акций протестов.
МИНСК, 11 фев - Sputnik. Все пассажирские рейсы отменены в аэропортах Лейпцига и Дрездена из-за начавшейся в воскресенье предупредительной забастовки персонала по призыву профсоюза Verdi, сообщила телерадиокомпания MDR.
"Все пассажирские рейсы были отменены в Лейпциге/Галле и Дрездене в воскресенье", - пишет MDR.
Также отмечается, что забастовка продлится до вечера 12 февраля, поэтому задержки и отмены рейсов будут действовать до понедельника.
Как сообщил представитель аэропорта Лейпциг/Галле, речь идет об отмене более ста взлетов и посадок.
Профсоюз Verdi выдвигает требования о повышении заработной платы и компенсации инфляции в размере 3000 евро для сотрудников Mitteldeutsche Flughafen AG, сообщает MDR.

Транспортный коллапс в Германии

В целом, транспортная система Германии столкнулась с серьезными перебоями в последние недели из-за различных забастовок и протестов. Так, тысячи немецких фермеров бастовали по всей стране, выступая против экономии бюджета. Своими тракторами и грузовиками они заблокировали улицы крупных городов.
Кроме этого, на забастовку в минувшую пятницу уходили сотрудники городского транспорта– она продлилась сутки. Также был перебой в работе аэропортов в четверг из-за забастовки сотрудников служб безопасности. А чуть ранее, также из-за забастовки, было парализовано движение железнодорожного транспорта.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0