В каких случаях меняют небезопасные качели и игровое оборудование во дворах

© Sputnik / Татьяна ФедоренкоСнег в городе
Снег в городе - Sputnik Беларусь, 1920, 11.02.2024
Подписаться
Первыми в белорусской столице планируют заменить металлические горки, срок службы которых превысил 30 лет.
МИНСК, 11 фев – Sputnik. Столичные организации ЖКХ обновят более 1,5 тысячи единиц детского оборудования в 2024 году, сообщила заместитель генерального директора по благоустройству, санитарному содержанию жилищного фонда Минского городского жилищного хозяйства Анастасия Воробьева.
По словам Воробьевой, замене за счет бюджетных средств подлежит детское и спортивное оборудование, находящееся в технически неисправном состоянии и с высокой степенью износа. Часто конструкции заранее включаются в список на замену, чтобы избежать критического уровня износа.
"Первые в списке на замену — металлические горки, которые устанавливали лет 30 назад. Они технически исправны, но эксплуатировались длительное время, потеряли эстетическую привлекательность", — цитирует Воробьеву агентство "Минск-Новости".
Она также отметила, что вместо старого оборудования появятся новые аналогичные образцы. Всего в Минске в нынешнем году планируют обновить 1536 единиц детского оборудования. Из них около 300 единиц демонтировали в 2023 году.
Воробьева заверила, что любое оборудование, в частности игровое, на постоянной основе осматривают работники ЖЭУ, а при демонтаже конструкции ограждают сигнальной лентой.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0