Трамп заверил, что решит конфликт на Украине, и назвал Зеленского "торгашом"

© AFP 2024 / JIM WATSONДональд Трамп
Дональд Трамп - Sputnik Беларусь, 1920, 11.02.2024
Подписаться
Бывший хозяин Белого дома предупредил, что деньги, которые выдаются киевскому режиму, при определенных обстоятельствах могут не вернуться в США.
МИНСК, 11 фев - Sputnik. Экс-президент США Дональд Трамп в очередной раз пообещал, что в случае избрания его главой государства он найдет способ уладить конфликт на Украине, и предупредил, что уже выданные Вашингтоном деньги Киеву могут не вернуться в страну.
"Мы можем заключить сделку по этой войне, одна из вещей, которую мы собираемся сделать - чтобы эта война закончилась. Эта война - это катастрофа... Мы собираемся уладить эту войну", - заявил Трамп на митинге сторонников в штате Южная Каролина в воскресенье.
Он также предостерег, что США рискуют потерять деньги, которые Вашингтон уже выделил киевскому режиму в качестве помощи. Эти средства, по словам Трампа, могут не вернуться назад, если Киев вдруг сумеет договориться с Россией. При этом бывший американский лидер назвал украинского президента Владимира Зеленского "величайшим торгашом в истории".
"Если они (официальный Киев – Sputnik) повернутся к другой стране, то они кинут нас, как собаку", - предупредил Трамп.
Ранее экс-президент США неоднократно заявлял, что в случае своего переизбрания намерен добиться урегулирования конфликта между РФ и Украиной всего за 24 часа.
Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, комментируя эти слова Трампа, отмечал, что это слишком сложная проблема для такого простого решения.
>>> Трамп назвал Путина и Си Цзиньпина очень умными людьми
Выборы президента США запланированы на ноябрь 2024 года.
Раньше всех – в ноябре 2022-го – о вступлении в борьбу за пост главы государства заявил экс-президент Дональд Трамп. В настоящее время он считается фаворитом гонки от Республиканской партии.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0