Смольский стал 10-м в гонке преследования на Всероссийской спартакиаде

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкАнтон Смольский на пристрелке
Антон Смольский на пристрелке  - Sputnik Беларусь, 1920, 11.02.2024
Смольский допустил всего один промах на четырех стрельбах, ему немного уступил белорус Иван Тулатин.
МИНСК, 11 фев – Sputnik. Белорусский биатлонист Антон Смольский пришел к финишу 10-м в гонке преследования на Всероссийской спартакиаде по зимним видам спорта.
В Златоусте Челябинской области продолжаются соревнования по биатлону в рамках II Всероссийской Спартакиады сильнейших спортсменов по зимним видам спорта 2024 года.
Соревнования в воскресенье начались с мужской гонки преследования на 12,5 км. В предыдущем спринте белорусы показали не самый лучший результат, поэтому были вынуждены начинать пасьют с большими отставаниями.
В этот раз в топ-10 из белорусской команды удалось пробиться единственному Антону Смольскому. Биатлонист стартовал с 16-й позиции, допустил всего один промах на четырех стрельбах, и занял 10-е место в итоговом зачете.
Иван Тулатин пропустил четыре штрафных круга и финишировал на 12-й позиции. Максим Воробей расположился на 17-й строчке, Дмитрий Лазовский занял 22-е место, а Павел Белько, лидировавший среди белорусов в субботу, потерял позиции и финишировал лишь на 24-й позиции.
В мужском пасьюте участвовали 59 биатлонистов, победу одержал Эдуард Латыпов из Башкортостана, который также выиграл спринт. Серебро досталось москвичу Кариму Халили, а бронза – Кириллу Бажину из команды Свердловской области.
Всероссийская Спартакиада завершится 18 февраля мужской и женской эстафетами.