Овечкин установил новый рекорд по голам в пустые ворота в матчах НХЛ

© AFP 2024 / VLADIMIR SIMICEKАлександр Овечкин
Александр Овечкин - Sputnik Беларусь, 1920, 11.02.2024
Подписаться
В своей карьере в чемпионатах НХЛ Александр Овечкин забросил 834 шайбы в 1394 матчах. Россиянин занимает второе место в списке лучших снайперов в истории лиги.
МИНСК, 11 фев - Sputnik. Российский нападающий Александр Овечкин, выступающий за "Вашингтон Кэпиталз", побил рекорд Уэйна Гретцки по голам в пустые ворота в матчах чемпионатов Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
"Вашингтон" на выезде обыграл "Бостон Брюинз" со счетом 3:0. Овечкин на 60-й минуте встречи забросил шайбу в пустые ворота и установил счет 3:0 в пользу "Кэпиталз".
Это 57-й гол в карьере россиянина, выполненный таким образом. Предыдущий рекорд по этому показателю принадлежал канадцу Уэйну Гретцки, на счету которого 56 таких голов.
По случаю такого знаменательного события партнеры Овечкина по клубу поздравили его в раздевалке после матча. В честь рекорда защитник Джон Карлсон вручил Овечкину памятную шайбу.
Всего за карьеру в чемпионатах НХЛ Александр Овечкин забросил 834 шайбы в 1394 матчах. Он на втором месте в списке лучших снайперов в истории лиги. Первое место занимает Уэйн Гретцки, забивший 894 гола в 1487 матчах.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0