Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Орел или Решка – космонавт показал хитрый способ "приземления" монеты

Подписаться
Российский космонавт Константин Борисов продолжает рассказывать о жизни космонавтов на МКС. Сегодня речь идет о том, как сыграть в игру "Орел или Решка". Подробности смотрите на видео.
Кадры эксперимента публикует агентство Ruptly. Борисов решил попытать удачу, используя памятный жетон SpaceX Crew-8 – он по форме напоминает монету.
"Подкинуть получилось. Дальше монетка стукается о потолок, летит дальше и продолжает стукаться о разные предметы. Соответственно, вы понимаете, что она никогда не ляжет в невесомости никакой стороной ни на какую поверхность", – рассказывает космонавт.
"Приземлиться" монета может на вентиляционную решетку, но есть еще один хитрый способ. Как рассказал Борисов, на ноутбуках есть участок, куда примагничиваются металлические предметы.
Российский космонавт Константин Борисов находится на МКС с конца августа прошлого года. Он периодически рассказывает о жизни на космической станции, к примеру, показывает, как выращивают горох и готовят борщ, а также делится уникальными видами планеты с орбиты.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0