Макрон перенес визит на Украину по соображениям безопасности

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкПрезидент Франции Эмманюэль Макрон
Президент Франции Эмманюэль Макрон - Sputnik Беларусь, 1920, 11.02.2024
Подписаться
Некоторые украинские дипломаты в Париже, узнав о переносе визита Эммануэля Макрона в Киев, где он обещал объявить соглашение о гарантиях, "упали со стульев", утверждают французские СМИ.
МИНСК, 11 фев – Sputnik. Президент Франции Эммануэль Макрон отложил визит на Украину по соображениям безопасности, сообщает журнал Challenges.
Ранее Макрон обещал завершить работу над двусторонним соглашением о гарантиях безопасности для Украины и объявить о его подписании во время поездки в феврале в Киев.
"Первый двухсторонний визит... Макрона..., запланированный на 13-14 февраля, переносится", - утверждает издание.
В публикации отмечается, что представители союза французских предпринимателей (Medef) также отменили запланированную поездку в украинскую столицу.
По данным журнала, который ссылается на Елисейский дворец, президент Франции перенес визит на Украину из-за соображений своей безопасности и планирует активизировать поддержку Киева с помощью нового пакета помощи от Парижа и европейских партнеров.
Перенос визита Макрона вызвал панику у украинских дипломатов в Париже. Как пишет Challenges, некоторые из них, узнав эту новость, "упали со стульев". Организаторы поездки в свою очередь жалуются на то, что находятся в состоянии полной неопределенности.
Новая дата визита Макрона на Украину пока не определена.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0