Белоруски остались без медалей в пасьюте на Всероссийской спартакиаде

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкДарья Кудаева на дистанции
Дарья Кудаева на дистанции - Sputnik Беларусь, 1920, 11.02.2024
Лучший результат у Дарьи Кудаевой, она финишировала 19-й, Анна Сола 22-я, Ирина Лещенко 25-я.
МИНСК, 11 фев - Sputnik. Белоруски остались без медалей по итогам гонки преследования на Всероссийской спартакиаде.
В Златоусте Челябинской области продолжаются соревнования по биатлону в рамках II Всероссийской Спартакиады сильнейших спортсменов по зимним видам спорта 2024 года.
Соревнования в воскресенье начались с мужской гонки преследования на 12,5 км. У белорусов лучший результат в ней показал Антон Смольский, финишировавший десятым.
Успехи белорусских биатлонисток и того скромнее: лучший результат у Дарьи Кудаевой, она финишировала 19-й, Анна Сола 22-я, Ирина Лещенко 25-я.
Победительницей гонки стала россиянка Виктория Сливко – она преодолела дистанцию 10 км за 32 минуты 6,4 секунды, на четырех огневых рубежах она допустила один промах.
Соревнования Спартакиады проходят с 9 по 18 февраля на территории пяти субъектов РФ: Челябинской, Свердловской и Тюменской областей, а также Краснодарского и Красноярского краев. Всего в соревнованиях примут участие более 2 500 спортсменов, в том числе 39 представителей Беларуси, которые выступят вне зачета.
Во вторник в Златоусте Челябинской области пройдут две индивидуальные гонки.