Трамп сомневается в том, что Байден сам считает себя живым

© AFP 2024 / PATRICK T. FALLONЭкс-президент США Дональд Трамп
Экс-президент США Дональд Трамп - Sputnik Беларусь, 1920, 10.02.2024
Подписаться
Во всем виноваты, как считает Трамп, "злобные люди", которые находятся в окружении действующего президента США.
МИНСК, 10 фев – Sputnik. Президент США Джо Байден может сам не осознавать то, что он еще жив, об этом заявил его предшественник Дональд Трамп, выступая перед жителями штата Пенсильвания.
"Я не думаю, что он (Байден – Sputnik) знает, что (он – Sputnik) живой. Но это злобные и очень умные люди, которые окружают его рабочее место", – заявил Трамп на собрании национальной оружейной ассоциации, речь экс-президента транслировали американские телеканалы.
Трамп отметил, что в случае если Байдена переизберут, то первый его срок покажется американцам раем. По мнению экс-президента, в случае переизбрания Байдена усугубятся проблемы с нелегальной миграцией, и к концу его второго срока в Штаты могут нелегально попасть еще 19 миллионов человек.
"Если продажный Джо Байден получит еще четыре года, его второй срок приведет к тому, что первый срок будет казаться раем", – подчеркнул Трамп.
Ранее конгрессмен Ронни Джексон, который в свое время работал врачом экс-президентов Барака Обамы и Дональда Трампа, сообщил, что Байдену необходимо пройти множество тестов на умственные способности, с результатами которых нужно ознакомить американских граждан.
"Его когнитивные проблемы обусловлены возрастом. Он шаркает, когда ходит, у него заплетается язык, он забывает, где он и что он делает. Он не может запомнить имена и даты", – заявил Джексон в интервью газете New York Post.
Он отметил, что такой человек не может отвечать за американский ядерный арсенал.
81-летний Байден нередко допускает различные оговорки в своих выступлениях, а республиканцы используют это в межпартийной борьбе, говоря о том, что глава государства утратил умственные и физические способности для того, чтобы продолжать руководить Соединенными Штатами.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0